Консультация офтальмолога /

Прорвало холлязион,что дальше делать? — вопрос №1596433

Добрый день!
Вчера и на ночь приложила Левомеколь на ватном диске.Утром закапала Тобрадекс и сверху наложила гидрокортизоновую 1%
Примерно через пол часа прорвало.Что теперь мне дальше делать по лечению?Снизу вчера ещё начал появляться.Как правильно соединить лечение нижнего и верхнего века

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте.
Для максимально вытягивания содержимого рекомендую прикладывать ватный диск хорошо смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) на 30 мин. Затем сразу же само образование смазать мазью флоксал. Так 3-4 раза в день 2-3 дня. Через 2-3 дня напишите как дела с новым фото. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо спасибо большое!Я всё поняла.Еще ниже советуют Левомеколь.Я тогда на ночь приложу её.А с нижним веком что мне сейчас пока делать?Боюсь разрастётся,пока верх лечу
Офтальмолог
На ночь левомеколь можно, следите чтобы не попало в сам глаз.
На нижнее веко наносить также мазь флоксал 2-3 раза в день и её же на ночь за нижнее веко
Клиент
Вера Анатольевна, доброе утро!
Приложила новое фото.Сверху почти рассосался.Сейчас ранка там,но зажила почти.Позавчера ещё большая была.Не стала фото отправлять тогда.Снизу после того как я первое фото сюда приложила сначала вырос стремительно шарик за сутки и увеличивался и опухло всё.Сейчас вот видно на фото,стал маленьким.В живую смотрится лучше всё.Мне кажется проходит по тихоньку.Сначала думала никаких изменений,страшно было.Сейчас изменения есть.
Офтальмолог
Доброе утро!
На верхнем веке пока ещё флоксал используйте, пока полностью ранка не заживёт.
На нижнем веке скорее всего тоже созреет гнойник скоро.
Офтальмолог
Здравствуйте. Гидрокортизоновую мазь отменяем сразу. Ее при вскрытии содержимого нельзя. Рекомендую Левомеколь. Он очень хорошо вытягивает подобные образования. Левомеколь наносим наверх на кожу века над образованием, фиксируя пластырем на воздушной подушке. 2 раза в день. А также мазь ,флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Вначале флоксал, минут через 20 Левомеколь. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Доброе утро!Приложила новое фото.Выше описала изменения.Спасибо большое вам за ответы.Сейчас делаю примочки и флоксал.На ночь и на дневной сон Левомеколь
Офтальмолог
Просмотрела. А что за примочки? Это Вы имеете виду Левомеколь?
Офтальмолог
Здроавствуйте. Гидрокортизоновую мазь сейчас нельзя использовать, как и Тобрадекс ( он тоже с дексаметазоном).
Оставьте Повязки с мазью Левомеколь на кожу века