Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергическая реакция у ребенка 1 год — вопрос №1596533

Здравствуйте!
Сыну 1 год и у него реакция на куриные яйца. Не понимаю, аллергия это или нет. Ест маленький кусочек белка или то, где содержится яйцо (сырник, котлета), на подбородке появляются красные пятна почти сразу. Спустя минут 10 само уходит бесследно. Конечно, боимся давать яйцо в большом количестве - яичницу, целое вареное яйцо.
Подскажите, это аллергия? Нужно ли сдать какие то анализы? Или просто убирать совсем яйцо из рациона?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Гадать не нужно, поможет лабораторная диагностика. Нужно сдать IgE отдельно к белку и желтку куриного яйца, лучше методом immunocap - он наиболее чувствительный
Клиент
Марина Михайловна, в нашем городе не делают аллергопробы деткам младше 3 лет. Консультировалась с педиатром
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я про кровь пишу Вам, а не про кожные тесты Коовь сдают с 6 месяцев