Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1596899

Здравствуйте ,ребёнку 2 года
Была крапивница ,лезут 4 зуба
Недели 2,5 уже заложен периодически нос
Были у лора ,аденоиды в норме
Прописала супрастин и ксилен ,особо не помогло
На ночь начала капать називин 5 дней ,потом перешла на виброцил и давала зодак...дней 5
Уже неделю нечего не даю ,но нос периодически закладывает ,могу капнуть виброцил ,если ребёнок совсем не может спать ,но не каждый день это бывает ...
У ребёнка много слюны из за зубов и периодически отхаркивающий кашель
Скажите пожалуйста по анализам, какие мои действия

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, гели для дёсен применяете ребёнку? В нос можно Снуп детский - разрешён с 2х лет, это спрей сосудосуживающий, на основе морской воды. До 5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет ,гели не применяю лезут последние жевательные 4 зуба
Скажите пожалуйста по анализам , ЭКБ высокий ,что это может быть
Пошли в сад с сентября ,с этого все и началось
Рацион питания изменился у ребёнка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок вообще аллергик? Повышение ЭКБ и эозинофилов по крови могут указывать на аллергическую реакцию.
Повышение моноцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте
Бывает высыпает ,когда много поест малины ,но вот прям очень много когда ...много бананов ...но все было не критично ....переставали давать и все проходило
Да мы перенесли в августе вирусно-бактериальную инфекцию
Меня сейчас волнует периодически его отёк носа ...или это ещё из за зубов...и просто все в кучу сейчас...
В садик пошли
Рацион поменялся
Все дети в группе болеют
Зубы лезут
Сами после болезни...причём ребёнок почти месяц был на антибиотиках ...сначала уколы 5 дней ,потом перерыв 4 дня и 10 дней сироп
Педиатр
Если у лора отклонений не отмечено, вероятно, это поствирусный синусит, то есть после активной стадии насморка в течение 14 дней после еще в течение месяца может отмечаться отделяемое, а учитывая, что ребенок ходит в сад, вновь заболевает и кажется, что насморк бесконечный.
К тому же при прорезывании зубов тоже закладывает нос.
Сейчас промывайте его каждый день так, чтобы вытекало из другой ноздри. Поддерживайте влажность в комнате до 60%, чтобы не пересушивать слизистые.
Сиропы от кашля в этом возрасте запрещены.
Клиент
Алина Александровна, скажите пожалуйста как так промывать ? Да,мне уже кажется что они бесконечные и не густеют ...просто как текли ,так и текут ,только уже поменьше чуть ...
Клиент
Алина Александровна, увлажнитель работает ночью
Педиатр
Используйте шприц без иглы, либо долфин. Если течет больше прозрачное отделяемое, то это последствие вирусной инфекции + процесс прорезывания зубов.