Консультация дерматолога /

Опоясывающий лишай — вопрос №1597058

Добрый день! 17 дней назад у моей бабушки начались высыпания. На третий день прописали десятидневное лечение. Моя мама живет с ней,в данный момент симптомов нет. Мы с семьей хотим поехать к ним в гости. Мы с супругом болели ветрянкой ,а дочка нет. Есть ли опасность нам с мужем подхватить лишай ,а дочке ветрянку.

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Риски заражения при контакте в острый период опоясывающего герпеса до5- 7 дней, а далее Инкубационный период наблюдения 21день.
Риски ещё есть, если ребёнку более года, то лучше переболеть, в детстве лучше переносится.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да,я понимаю ,что легче в детстве. Но мы сейчас ребёнку лечим дисбактериоз и иммунитет и так ослаблен,не хотелось бы сейчас нагружать организм ещё больше. Грубо говоря поехать можно только через 28 дней от начала заболевания?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, лучше тогда так.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если высыпаний нет,то человек считается не заразным
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, высыпания ещё есть. Неделю назад закончила принимать назначенные таблетки. Высыпания стали бледнее ,но ещё не исчезли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит лучше воздержаться от контактов
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день !Дарья !Вам с мужем опасности нет,для Вашей дочери опасность есть.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Человек заразен в первые 5 дней появления Пузырьков
Если сейчас сыпи нет, можете контактировать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сыпь ещё не прошла, закончила лечение неделю назад. Сыпь побледнела ,но ещё есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Свежих пузырьков если нет
Она уже не опасна
Клиент
Виктория Николаевна, я больше переживаю что моя мама могла заразится ,а дочь уже от неё,но пока симптомов нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
За это время уже бы была клиника
Не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💐
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лишай нет , а ветрянку дочери да
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, то есть как писали раньше надо выждать 28 дней ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно сыпи на лечении уже через неделю проходит , да и заразность не высокая.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье