Консультация гематолога /

Консультация по анализам — вопрос №1597205

Мне 41 год . Последнее время снижается давление до 98 на 68. Ночью плохо сплю . Просыпаюсь в поту в часа 4 так и не могу уснуть до будильника . Кожа очень сухая, трескается в кровь ( губы, руки). Идет кровь из носа каждое утро . Постоянная слабость . Сдала анализы , не все показатели в норме .

Возраст: 41

Хронические болезни: Пока не выявлено

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Ярослава Игоревна, прикрепила
Онколог, Терапевт
Из того, что меня действительно настораживает, это наличие антител к тиреопероксидазе. Были ли какие-то заболевания зщитовидной железы?
Концентрация витамина Д в недостатке, остальные анализы изменены не критичны.
Общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Ярослава Игоревна, общий сдавала ранее . Все в норме , без отклонений . Но , боюсь , не найду его уже .
Терапевт
Здравствуйте, имеется снижение уровня витамина д - принимайте по 5000 ме витамина д( аквадетрим или Вигантол ) -1 мес . Далее переход на профилактическую дозу 2000 ме , во время завтрака . Повышены антитела к тпо ? С щитовидной железой раньше были проблемы ? Узи делали щитовидной железы ?
Клиент
Евгения Владимировна, узи не делала .
Терапевт
Сделайте узи щитовидной железы и с этими анализами сходите к эндокринологу .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По анализам понижен уровень вит Д
Принимайте вит Д 5000 ме в сутки -1 месяц, далее поддерживающую дозировку 2000 ме. Летом можно делать перерыв.
Скажите, УЗИ щитовидной выполняли?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
У вас снижен уровень витамина д. Необходимо принимать витамин Д 5000 ЕД 1 месяц, после переходить на профилактическую дозу 2000 ЕД на весь осенне-зимний период.
Еще повышены антитела к ТПО.Нужно сдать гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4. Выполнить узи щитовидной железы, чтобы исключить аутоиммунный тиреоидит