Консультация педиатра /

Ребенок 26 дн. срыгивает и плохо вес набирает — вопрос №1598534

Дочке 26 дней, первые 3 Нед набирала по 20-40 гр в день на гв. Последние 5 дней участились колики, газы и срыгивания фонтаном, иногда срыгивает прям во время пука, и всего прибавка 40 гр за 5 дней. Родилась 3440, выписались 3200, сегодня вес 4000..

Возраст: 33

Хронические болезни: ХАИТ

Педиатр
Добрый день, Анастасия.
Если срыгивания фонтаном продолжаются после каждого кормления, объём срыгивания очень большой, задержка стула, то необходимо обратиться к дежурному хирургу. Нельзя исключить хирургическую патологию в виде пилоростеноза.
Клиент
Алина Алексеевна, задержки стула нет, 1 раз в день ходит в туалет. Газы тоже самостоятельно отходят, газоотводную трубку не ставила еще, не было необходимости..
Педиатр
Все равно рекомендую обратиться к дежурному хирургу.
Также от коликов можно давать БиоГайю, после кормления держать ребёнка в вертикальном положение 20 минут. Чаще выкладывать на животик, делать упражнение велосипед и массаж животика, гладить по часовой стрелке.