Консультация гомеопата /

Бартолинит — вопрос №1600236

Здравствуйте, похоже киста бартолиевой железы, рядом с половыми губами, уплотнение см 3, кожа темнее над ним, не красная, сидеть и тд не больно, не выпирает, если пальпировать чуть неприятно , боль не особо, темпы нет, вообще никак не влияет на состояние, только пугает , что это . Все это под кожей, думаю выхода нет гною наружу, если он там , может можно пропить препарат типа гепар сульфур или меркурис? Чтобы попробывать рассосать образование, либо уменьшить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В гомеопатии для улучшения дренажа гноя применяется препарат Гепар сульфур,6С по 3 гранулы под язык натощак через день до улучшения, Меркуриус принимать не надо. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, ну это , чтобы он вышел? Но я не хочу чтобы он становился больше, ему некуда выходить, резать придется, или он поможет рассосать?
Гомеопат, Педиатр
Как отреагирует организм на лекарство точно сказать нельзя. Но в любом случае вас должен наблюдать хирург. После хируггического вскрытия Гепар сульфур так же будет полезен.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо , а чем отличается гепар сульфур с6 от с30 и меркурис?
Гомеопат, Педиатр
Это разные препараты. Меркуриус имеет смысл принимать если есть определенные черты конституции и модальности.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Начните принимать апис 3,по 3 крупинки 1 раз в день,гепар сульфур 6 тоже по 3 крупинки ежедневно,после,после вскрытия -силицея 6 тоже по 3 крупинки ежедневно до улучшения состояния
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, это для уменьшения образования? Я не хочу чтобы он созрел и пришлось резать. Хочу чтоб рассосалось. Тк это никак прыщ и выхода нет, только если он увеличится и придется резать
Гомеопат, Терапевт
Гепар сульфур поспособствует созреванию и выходу содержимого наружу без операции,А дальше силицея поспособствует рассасыванию.Для этого и назначается препарат,чтобы не надо было оперировать.Вы можете даже растворить 10 крупинок в стакане воды и выпить содержимое на протяжении часа
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо, просто боюсь это образование глубоко под кожей, снаружи он точно не выйдет. И еще оно не круглой формы , липома и атерома они же круглые, а продолговатого.
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте, я прикрепила фото
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте .Принимайте гепар сульфур в низких разведениях,он будет способствовать рассасыванию этого образования