Консультация инфекциониста /

Вирус Эпштейн бар — вопрос №1600589

Здравствуйте,часто беспокоит горло,лор назначил сдать анализ на Эпштейн бар,сходила к инфекционисту и предложили лечь в больницу,скажите пожалуйста лечится ли это и все так страшно,что нужно лечь в больницу?страдаю хр.тонзиллитом с детства ,но такой анализ назначили впервые !

Возраст: 30

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По этим данным ВЭБ неактивен, не является причиной состояния и не требует лечения.
Клиент
Павел Андреевич, скажите пожалуйста что можно пропить для иммунитета,витамины какие нибудь, потому что как только ребёнок заболевает,через пару дней у меня начинает болеть сильно горло?!
Инфекционист, Гепатолог
Нужно сдать анализ на функцию нёбных миндалин и после решать с лором что делать. Витамины можно Супрадин 1 мес
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, этот анализ не отражает острое течение вэб и не служит показанием для госпитализации.
Активность вируса определяется по антителам VCA IgM (капсидный) и EA IgG (ранний), если они отрицательные, то вэб не активный
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Данных сейчас за реактивацию вируса нет. Антитела к низком титре и только к ядерному антигену.
Не вижу показаний к госпитализации.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ядерному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется, показаний для госпитализации по данным анализам у Вас нет.
Общий анализ крови без воспалительных изменений.
В плане диагностики: сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, АСЛО, консультация ЛОР врача.