Консультация психотерапевта /

Плохое эмоциональное состояние — вопрос №1601149

Упадок сил , перепады настроения , внутренне состояние будет что то надо делать ( без повода )
Тревога и раздражение, постоянно без сил , хочется спать , но не могу уснуть сразу .
Осложняется еще повышенным аппетитом , как будто успокаиваю себя
Что может быть ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Марина. Скажите пожалуйста, был ли в последнее время у вас какой-то сильный стресс? И ещё вопрос, когда вы в последний раз отдыхали?
Клиент
Элина Арменовна, ребенку 2.5 года . В садик не ходим . Очень подвижная , на месте не сидит . Поэтому отдыхала давно
+ 1.5 года назад потеряла дедушку ( 63 года ) от ковида и через 3 месяца второго , где то примерно ; с этого времени и началось
Психолог
Сочувствую вам... За короткий промежуток времени у вас произошло много эмоционально сильных потрясений. Это потеря двух близких людей, рождение малышки, привыкание к новой роли, быть мамой, хроническая усталость и недосып, дают такое состояние. Вам необходимо побольше отдыхать (если нет родных рядом, то не отказываемся от услуг няни), написать себе список того, что вас наполняет силами, ресурсами (хотя бы 50 позиций), и затем начинаем приступать к их выполнению. В день, хотя бы 2 пункта. По-возможности индивидуальная терапия со специалистом. Также желательно подключить психиатра для медикаментозной поддержки. При комплексной терапии результат будет эффективнее.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Марина.
Как давно это началось? После каких событий?
Клиент
Анна Андреевна, Элина Арменовна, ребенку 2.5 года . В садик не ходим . Очень подвижная , на месте не сидит . Поэтому отдыхала давно
+ 1.5 года назад потеряла дедушку ( 63 года ) от ковида и через 3 месяца второго , где то примерно ; с этого времени и началось