Консультация хирурга /

Раздулся сустав на фаланги пальца — вопрос №1601471

Здравствуйте, в середине лета заметил по утрам небольшую боль в пальце ( вроде ушиба не было) постепенно надувалась шишка, боли сейчас нет, только иногда при нестандартных изгибах пальца
Не плотная, пробовал мазать ибупрофеном, не помогает
Сам палец по размеру стал отличаться от пальца другой руки
Фото могу приложить

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, для сравнения второй палец
Врач скорой помощи, Ортопед
По фото имеется сглаженность контуров пальца, увеличен проксимальный межфалаговый сустав. Каких то новообразований не визуализируется. Для уточнения заболевания рекомендую :
🔹Рентгенография пальцев кисти
🔹ОАК, СОЭ крови
🔹Биох анализ крови ( СРБ, АЦЦП, АНФ, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА, АСЛО, РФ)
Хирург
Сергей, здравствуйте!
Исходя из фото и сделав сравнение пальцев обеих рук, могу сказать, что визуально ничего нет.
Вам нужно провести дообследование, в таком случае 😊
Сделайте рентгенографию. Не только пальца, но и кисти (на всякий случай).
Здоровья Вам 😉
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо обязательно сделаю, но всё же при незначительном надавливании чувствуется не сильная боль
И как будто там жидкость, на ощупь
Хирург
К сожалению, без очного осмотра нельзя сказать, что и как.
Нужно, хотя бы, дообследование.