Консультация дерматолога /

Опять демодекс — вопрос №1602000

Постоянно появляются прыщи , каждый сезон сдавала на демодекс был положительный анализ , с весны по осень не было прыщей после лечения ( в последний раз лечилась мазью ям ) сейча снова появились , но полке папульные, сдала анализы по эндокринологии, все отлично , проверила желудок хеликотобактер , сейчас прохожу лечение
Как снять это воспаление с лица ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Избегать стрессы , гор и острая пища , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , тяж физические нагрузки. Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления розацеа, папуло пустулезная форма.
В развитии розацеа участвуют: наследственные сосудистые изменения в области лица, стрессы, гормональные изменения, агрессивная косметика и климатические факторы( солнце, ветер, холод).
Наружно:
Линия для ухода для чувствительной кожи гель для умывания биодерма сенсебио и крем биодерма сенсебио ar или лайт 1-2 р в день, длительно.
Крем спф биодерма фотодерм ar ежеднвно в период солнечной активности.
Необходимо избегать провоцирующие факторы: алкоголь, сауны, тяжелые физические нагрузки, горячие блюда и напитки,острое, агрессивные косметические средства/ процедуры.
Наружно: розамет крем утром, 2 месяца.
Солантра крем на ночь, 6 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Лёля
Это проявления Розацеа, осложненного инфекцией
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Сдать ХМС по Осипову
Изучите флору, вирусную и грибковую нагрузку на организм
Нехватка ферментов есть скорее всего
Получите консультацию превентивного гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Но проводить их только после коррекции жкт
Не пейте антибиотики, пока не проверите Жкт
Сдайте содержимое элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Уход: очищ гель сенсибио
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней или эритромициновая мазь
Затем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ , жкт проверяла поставили диагноз: Хр гастрит, ассоциированный Н. Pylori, обострение, эрозивная форма
Назначили лечение : ,Эрадикационная квадротерапия 1 линия
1) Tab. Pantoprazole 0,04 (Нольпаза, Контролок или др торговый аналог) по 1 таб 2 раза в день за 30 минут до приема пищи (утром и вечером) - 28 дней
2) Tab. Amoxicillini 1,0 (Флемоксин-солютаб, Амоксициллин или др торговый аналог) 2 раза в день после еды - 14 дней
3) Tab. Clarithromycin 0,5 (Кларбакт, Клацид, Фромилид или др торговый аналог) по 1 таб 2 раза в день до еды 14 дней
4) Tab. Bismuthi tricalii dicitrati 0, 12 (Улькавис, Де-нол или др торговый аналог) по 2 таб. 2 раза в день за 30 минут до еды (9, 19 час) 14 дней (на фоне лечения стул окрасится в черный/серый цвет, НЕ ОПАСНО!!!, после окончания лечения - цвет стула восстанавливается)
5) Tab. Rebamipide 0,1 (Ребагит, Мукоста, Гастростат или др торговый аналог) по 1 таб 3 раза в день (7, 14, 22 час) до еды и перед сном 30-60 дней
6) капс бифицин-синбиотик по 1 капс 1 раз в день во время еды (в ужин) 20 дней
Была у эндокринолога -все анализы отличные ,врач сказала ,что все гормоны в норме и это не по эндокринной идут воспаления на лице .
Не могу понять что провоцирует ? Уже 3 неделю а прыщи не проходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Умывать лицо отваром ромашки. Крем солантра два раза в день. Исключить острые, жирные, жареные блюда, крепкий кофе, алкоголь. Используйте фотозащитный крем перед выходом на улицу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню. Что касается патологии жкт. Если проводили эфгдс и ничего кроме хеликобактер не было выявлено, стало быть не это причина вашего недуга.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По уходу: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно вечером Солантра (борется с воспалением и влияет на количество клеща демодекс), в течение 4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка + одноименный крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, биодерма сенсибио ар).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это розацеа.

Избегать сауны,ванны,бани.

Вечером наружно Солантра 1 месяц.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления розацеа.
Сейчас рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней тонким слоем на воспаление и далее отменить, перейти вечером на Солантра крем.
Утром Розамет на 3 мес.
Сейчас на фоне приёма антибиотика должно быть легче.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый до 10дней.
Не давить.