Консультация гинеколога /

Уреаплазма уреалитикум плюс парвум — вопрос №160247

Добрый день. Несколько лет назад меня забеспокоил цистит, обнаружили уреаплазму, гинеколог назначил юнидокс, пропила, жжение прошло, контрольный анализ не сдавала. Три месяца назад снова появилось жжение, сдала анализ, снова обнаружено Ureaplasma urealiticum + parvum, сдала на чувствительность к антибиотикам, назначили вильпрафен, тержинан, Генферон, пролечилась, сдала контрольный и снова обнаружили эту инфекцию. Как быть, идти снова к гинекологу? И почему инфекция не вылечилась? Лечение соблюдала как следует.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Бак посев когда сдавали последний раз?Приллжите анализы, какие есть
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Почки обследовали?
Клиент
Яна, почки обследую периодически, сейчас в левой камешек маленький, но он не движется
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Пишите в личку обсудим лечение
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сам бы анализ посмотреть, где уреаплазму проверяли до и после лечения. А вообще на фоне мочекаменной болезни нужен посев мочи, анализ мочи по нечипоренко и пока принимать канефрон.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита! Через какое время после окончания приёма антибиотиков сдавали повторный анализ? Половой партнёр обследовался? Лечился? В какой дозировке и сколько раз в день принимали Вильпрафен? На другие ИППП обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на другие обследована, ничего нет, кроме уреаплазмы. Контрольный сдавала через неделю после окончания лечения. Партнёр лечился, но на время лечения и по сей день близости у нас нет, так как ответственно к этому подошли. Вильпрофен пила 10 дней по 500мг, 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Вы бесполезно потратили деньги и вероятно получили ложноположительный результат. Контроль лечения нужно проводить не ранее чем через 3 недели после окончания приёма антибиотиков. Пересдайте анализ через 3 недели, результат получите другой.
Клиент
Ольга, дело в том, что чувство жжения не прошло.. незначительное, но не приятно..
Акушер, Гинеколог
Вы не провели этап восстанавления микрофлоры влагалища, проставьте сейчас лактожиналь или лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь,после этого как раз подойдёт срок пересдать посев на уреаплазму.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам повторного посева. Здоровья Вам!
Андролог, Уролог
Маргарита,надеюсь половой партнер сдавал мазок на ИППП и он параллельно с вами лечился,и ПА были в ПРЕЗЕРВАТИВЕ?????
Клиент
Луиза, лечились вместе параллельно и от ПА мы вообще воздержались на время лечения, а после лечения только в презервативе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечился ли ваш партнёр?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, лечились параллельно
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Необходимо восстановление флоры после лечения. Можно попробовать лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней во влагалище. Либо мультигин гель. Сдача анализа не ранее чем через месяц.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Маргарита, партнер у Вас постоянный? Лечились совместно?
Клиент
Евгений, постоянный, лечились вместе,
Андролог, Уролог
Маргарита,если сейчас присутствует жжение,необходимо сдать посев мочи и ,конечно же,восстанавливать флору влагалища.Контрольные мазки и посев мочи сдать не ранее чем через три недели.Возможно вам назначают короткие курсы,стоит рассмотреть более продолжительный курс а/б
Клиент
Луиза, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Я думаю, если жалоб нет, то достаточно пройти хороший курс восстановления вагинальной микрофлоры, как вариант биоселак Лактожиналь и прочие. Параллельно также и кишечной микрофлоры - линекс, БиоГая и прочие. Антибиотики вам не нужны, ещё больше "добьете" свою микрофлору
Гинеколог, Акушер
Во время лечения жили половой жизнью? Партнёр обследовался?