Консультация гастроэнтеролога /

Не могу залечить эрохивный гастрит — вопрос №160483

Добрый день. На протяжении 2-х лет не могу залечить эрозивный гастрит. Через каждые полгода прохожу ФГДС после проведенного лечения и ставят один и тот же диагноз. Как такое может быть? Лечение воообще бесполезное? Диагноз дословно: ГЗРБ. Рефлюкс эзофагит. Язвенная болезнь ЛДПК вне обострения (была в 2013 году). Деформация ЛДПК. Эрозивный гастрит не ассоциированный с НР. Много раз брали анализ на НР в разных лабораториях - всегда результат отрицательный. Хр.панкреотит вне обострения. НАЖБП. Жаренное, соленое, острое, кислое исключены из моего питания уже лет 7-10. Назначается для лечения Де-нол 120мг. 2 раза до еды, омез 20мг. 2 раза до еды. Была замена на Разо 20мг. 1 раз в день. Нольпаза не пошла по побочным явлениям. Эманера тоже. Что делать, подскажите пожалуйста. Лечение водной и той же больнице и одного и того же врача. Ставят не правильный диагноз или назначают не правильное лечение? Спасибо.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты принимаете постоянно? какие хронические заболевания есть? Пользуетесь ли Вы льготой на лекарства?
Клиент
Марина, здравствуйте. Лекарственных препаратов не принимаю никаких. Хроническое заболевание - желудок. Других нет. Льгот на лекарства нет.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, здравствуйте. Часто беспокоят только изжоги. На ФГДС от августа текущего года опять ставят эрозивная гастропатия. В моем письме все описано подробно. Этот диагноз выставляется уже на протяжении 2-х лет. Что делать? Чем лечить.?