Консультация ортодонта /

Удаление зубов мудрости с брекетами — вопрос №1605494

Здравствуйте. На консультации перед до установки брекетов сказали удалять 8ки, все ретинированные. Сказали нижние сто процентов необходимо, верхние пока не мешают, но желательно тоже. Успела удалить оба нижних, но когда дата установки брекетов уже через пару дней, начал настораживать верхний зуб мудрости.

Вопрос такой: можно ли удалять зубы мудрости уже в процессе ношения брекетов на начальном этапе? Если да, не будут ли мешать брекеты операции и заживлению лунки?

Возраст: 19

Ортодонт
Здравствуйте. Вполне допустим такой вариант. Мешать не будут. Главное старайтесь соблюдать идеальную гигиену, чтобы не влиять на процесс заживления лунки. Верхние обычно удаляются легче, чем нижние.