Консультация педиатра /

Жидкий стул на протяжении 2 месяцев — вопрос №1606558

Добрый день!Ребенку 1,5 года,на протяжении 2 мес жидкий стул, до этого был оформленный.Сначала связывала с зубами, так как за последние 2 месяца вылезли 8 зубов, но понос все есть и присутствует зловонный запах. Сдавала кровь и кал, кальпротектин (анализ приложила)инфекций нет, воспаления тоже, только присутствуют дрожжеподобные грибы в большом кол-все, но педиатр сказала это норма. Кушает все, настроение отличное, вздутий нет, от смеси 2 недели уже ушли, стараюсь молочку по минимуму, но стул продолжается.Скажите пожалуйста на что обратить внимание, что сдать, планирую в ясли отдавать, но даже к горшку не могу приучить так как понос, обычно 2-3 раза в день.

Возраст: 31

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, антитела к глиадину сдавали? На непереносимость глютена. На паразитоз проверяли ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!больше ничего не сдавала, займусь тогда. Но ребенка вообще не беспокоит ничего, вес набирает очень хорошо, даже лишку, сыпи не проявляется, кровь отличная. А на паразитоз какой именно анализ сдавать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ крови на Гель-скрин ПЦР на паразитоз
Педиатр
Здравствуйте.
Начните энтерол . Это пробиотичкский препарат , также действует и на грибы. Тк по копрограмме их много.
Курс 7-10 дней .
Фрукты и овощи минимизировать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое!пройдем курс, я до этого давала Максилак бэби,эффекта не было
Педиатр
Максилак и энтерол имеют разную направленность. Последний именно при грибах назначается
Педиатр
Здравствуйте Юлия, рекомендую пропить курс баксет беби по 1 Саше 1 р в сут курс 14 дн, препарат крепит стул и нормализует микрофлору кишечника, обильное теплое питье обязательно, исключите из рациона питания фрукты и овощи или минимизируйте также молочные продукты,т.к раздражают слизистую кишечника. Будьте здоровы!