Консультация травматолога /

Перелом мыщелка колена — вопрос №1607514

Всем добрый вечер ! Меня зовут Анастасия). 39 лет.
24 сентября упала ,в колено был небольшой хруст ,выгнулась нога. Боли как таковой не испытала. Ногу согнула сама руками.
26 августа. Наложили лангетку и сделали Рентген колена.
Уехали домой . Прописали полный покой , выписали кардиомагнил . Кальций.
5 октября сделали контроль. Как сказал доктор - все без изменения стоит на месте. Не сполз.
Контроль через 2 недели . Т.Е 19 сентября.
Вопрос такой.
Возможно ли сейчас поменять лангетку . Не знаю правильно ли выражаюсь)( гипс с задней стороны Ноги) на тутор.
На ногу с 26 сентября по сегодняшний день ( 8 октября) нагрузки не было вообще ни одного раза , не наступала на неё.
Обезболивающее не принимала , так как не было надобности( боли не испытывала)
И ещё интересно , когда я буду бегать как раньше😅
Может какие то физиолечение посещать. И примерно хочется знать , через какое время можно отказаться от костылей. Уж очень хочется в Сочи. 🌸 из- за травмы пришлось сдать билеты!)
Спасибо Всем за ответ.🤍🌸🤍

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На приложенных фото ничего не видно. Желательно переделать в лучшем качестве.

1. Возможно ли сейчас поменять лангетку на тутор.
По снимкам не вижу, по срокам возможно. Согласуйте с лечащим врачом.

2. когда я буду бегать как раньше?
Каждый месяц делаем контрольные снимки и смотрим как срастается. Примерно 2,5-3 мес нужно.
Потом еще разработка нужна. Это то же не быстро.
На Новый год в Сочи попасть реально.

3. Может какие то физиолечение посещать?
Ещё успеете. Сейчас на первом месте покой и сращение.
Не мешайте природе работать. Пусть трудится.
Потом придёт Ваше время.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, добрый вечер , благодарю за ответ! Ждала Ваш ответ на мой вопрос).
Так снимки не дают на руки ,не имею возможности переделать к сожалению , в государственной поликлинике делали.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Да,снимочки лучше переделать, по ним совсем не видно,то ,что нам нужно...
На данный момент,я бы рекомендовала покой !!!
На счет смены лангетки на тутор,по срокам можно.НО,надо смотреть очно, и тогда можно точно сказать! В этом деле,проконсультируйтесь с травматологом,который Вас ведет.
К сожалению процесс восстановления сустава после такой травмы,он долгий,как Вы уже поняли.Рассчитывайте,что это все затянется месяца на 3... Необходимо набраться терпения,но,поверьте, так надо!
Физиотерапию будет можно,но чуть позже,об этом Вам скажет лечащий врач,когда будет повторный приём, например ,после контрольной R-графии.
Не переживайте,все обязательно пройдет и Вы сможете посетить Сочи! всё будет хорошо!

Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, благодарю Вас!
Спасибо за ответ).