Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1607579

Здравствуйте. Подскажите что это может быть. Сначала было небольшое как укус или прыщики, а сейчас увиличилось и покраснело. Ездила к родителям, у мамы появились такие же, только несколько. У них есть кошки.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно речь об укусах насекомых. Прием антигистаминного препарата, наружно- после осмотра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это действительно укус с признаками вторичного инфицирования. Обработка настойкой календулы 1 раз в день в первой половине,во второй половине дня мазь акридерм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Похоже на инфецированный дерматит.
На стригущий лишай, которым можно заразиться от кошек не похоже.
При стригущем лишая пятно похоже на мишень.

Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть мочалкой, не раздражать данную локализацию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это стрептодермия- бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно дерматит инфекционный. наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером акридерм ГК 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Вам необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть котов у ветеринара на микроспорию.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Не мочить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на инфекционный дерматит . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт