Консультация невролога /

Шум в голове, неясная голова — вопрос №1609099

Здравствуйте, обнаружили грыжи шейного отдела на фоне повышенного давления
Обратилась к неврологу - лечение мануальная терапия , вытяжка позвоночника 10 дней , воротник Шанца на постоянной основе
Во время лечения становилось хуже, кружилась голова, тахикардия, в голове как давление, вакуум, потом появился слева шум в ухе
Обращалась к кардиологу - эхо и кардиограмма в норме
Пошла узи сосудов шеи и головы, прикрепляю
Невролог назначил циннаризин 25 * 2 раза в день
Стало полегче, но все равно и шум не ушел до конца, и состояние непонятное бывает , давит виски, ухо слева как обложено бывает , тахикардия, давление сейчас нормализовалось 100/60-110/80
Прохожу на данный момент кинезио терапию
Что на данный момент пить чтоб стало легче ?
Аллергии нет , гормоны щитовидки в норме, коагулограмма в норме

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Можно принимать бетагистин 24 мг 2 р|д 30 дней
Желательно консультация ЛОР врача (обратиться с головокружением )
И по результатам МРТ я бы советовал консультацию нейрохирурга для исключения оперативного вмешательства
Клиент
Атаев, мне невролог сказал нигде ничего не пережимает, не нужно
Невролог
Описание МРТ говорят об обратном , для этого нужна консультация нейрохирурга что бы посмотрел визуализацию на дискетном носителе
Клиент
Атаев, на счет бетагмстина я просто могу сегодня допить циннаризин и начать завтра бетагистин?
Невролог
Да конечно , начальный курс бетагистина будет 30 дней
Клиент
Атаев, по диску смотрели и невролог и остеопат сказали нигде не пережимает
Невролог
Значит шума от остеохондроза быть не может
Клиент
Атаев, от чего тогда? Сосуды? Узи посмотрите мое пожалуйста
Невролог
Отправьте первый лист Узи где есть описание , в заключении мало что понятно , что бы видеть процент стеноза
И железо понижено у вас его тоже нужно увеличивать
Невролог
«Неясная голова» вполне может быть из-за снижения железа
Клиент
Атаев, ферритин на сегодняшний день 50, я подняла, был до этого 21 , но ничего не изменилось
Загружаю первый лист узи посмотрите пожалуйста
Клиент
Атаев, вы посмотрели узи первый лист?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Проколите церебролизин 5,0 внутримышечно 10 дней
И Бетасерк 25 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я колю мексидол сейчас 5 укол , поменять? Или после мексидола поколоть
Невролог, Терапевт
Можно одновременно с мексидолом
Клиент
Офелия Игнатовна, а церебролизин мне он для чего? Посмотрите узи сосудов пожалуйста, нужно мне что-то для улучшения кровотока. Кровоток нарушен
Невролог, Терапевт
Для улучшения кровообращения
Плюс к лечению пикамилон 2,0 внутримышечно 10 дней
На узи признаки хронического нарушения кровообращения
Клиент
Офелия Игнатовна, бетагистин начала пить на 4 й день вот поднялось давление 145/100, отменяю? От циннаризина такого не было
Невролог, Терапевт
Нет данный препарат не влияет на артериальное давление
Клиент
Офелия Игнатовна, от чего тогда скачок мог быть? Ходила 10 дней прям 100/60 и 110/70
Клиент
Офелия Игнатовна, могу заменить на арлеверт?
Невролог, Терапевт
Факторов очень много
Не стоит заменять отмените посмотрите на уровень АД
Хоть он и не влияет на ад но тем не менее исключения бывают
Невролог
Здравствуйте.
Надо показаться сурдологу для поведения аутиометрии и тимпанометрии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите арлеверт и гинкоум можно вместе принимать?
Невролог
Эти оба препарата совместимы.