Консультация терапевта /

Вирус Эпштейн Барра — вопрос №173407

Здравствуйте! 5 месяцев назад, переболела ангиной после обнаружила большой лимфоузел на шее, обратилась к инфекционисту сдала кровь, и показал что у меня вирус Эпштейн Барра, назначила Изопринозин, свечи Виферон, пропила, сдала снова анализы без результатов, назначила влок, и капельницы и валцикон, темпиратура держится 3 месяца 37 по вечерам, терерь ещё добавилась слабость и головокружение которые ни дают мне покоя, сдала общий анализ крови всё в норме кроме тромбоциты 430 и Соэ 26, подскажите мне пожалуйста что делать, не могу нормально жить и работать

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Гипотиреоз скомпенсирован? Причиной ваших жалоб может быть дисбаланс гормонов. После ангины л/у может быть увеличен до 6 месяцев. Можете загрузить анализы?
Принятый ответ
Клиент
Аида анализы приложила,
Педиатр
Здравствуйте как конкретно лечились?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Пропила 3 курса изопринозина, свечи виферон 3 месяца курсами, затем влок, капельницы 5 дней которые очищают печень и т. Д не могу найти название, и теперь пью месяц валцикон
Педиатр, Врач УЗД
Наталья, судя по анализам ВЭБ вы перенесли давно и у вас лишь остались антитела к нему, как и убольшинства людей на нашей планете. Рекомендую повторить ТТГ, Т4св, Т3св, ат к ТПО, ферритин крови проверить и уровень вит.Д.
Клиент
Аида, что вы можете сказать по поводу тромбоциты и Соэ, и темпиратура 37
Педиатр
Напишите пожалуйста в личку разберёмся по лечению
Педиатр, Врач УЗД
Загрузите пожалуйста и ОАК. Недавно не болели ОРВИ? Такая температура тела по данным ВОЗ не считается патологией. Бывает и при гипотиреозе в том числе. Парацетамолом сбивается?
Клиент
Аида, не пробовала сбивать
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте выпить 500 мг(1т) Парацетамола. Если не сбивается, то природа не инфекционная.
Клиент
Аида, хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. ВЭБ перенесли давно, остались контактные антитела, которые лечить не нужно (тем более, не показан изопринозин). Тромбоциты в норме, СОЭ повышено, но это неспецифический показатель воспаления (часто повышен на фоне хронических заболеваний ЛОР-органов, остеохондроза, проблем с суставами и так далее). В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы перенесли вэб и это иммунная память , лечение не требуется
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Из ваших данных лечение не нужно, у вас норма