Консультация гинеколога /

Мазок на микрофлору — вопрос №1609392

Были обнаружены уретраплазма и гарднерелла , лечила таблетками и свечками , никаких признаков как до этого ( зуда ) нет! Сдала анализы на микрофлору и показало в цервикальном канале 2-3 плоский эпителий 10-20 лейкоцитов грам кокки небольшое количество слизи большое количество. А во влагалище Плоский эпителий 8-10, лейкоциты 10-20, слизи не обнаружено . Как понять такие показали , вылечились ли я или нет ?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Результаты мазка на флору, которые вы написали, в пределах нормы. Если жалоб нет, то вы вылечились. Уреаплазма определяется другим анализом, как и гарденелла. Но в отсутствии жалоб мы их не лечим. Это микроорганизму, которые в норме присутствуют во влагалище.