Консультация детского невролога /

Ребенок постоянно высовывает язык — вопрос №1610260

Здравствуй, сыну 3,5 года. Уже примерно неделю начал постоянно непроизвольно высовывать язык, как бы показывает его и тут же убирает. Днем не часто бывает, а вечером прямо постоянно. С чем это может быть связано?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие то стрессы были? Ночью хорошо спит? Как с речью дела обстоят?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте. Видимых стрессов не было, только что не любит ходить в сад, но он ходит в сад уже 2 год. Ночью спит спокойно. Разговаривает предложениями, правда некоторые слова не всегда бывают понятными
Невролог, Врач УЗД
Нужно пока понаблюдать. Можете поделать травяные ванны, магниевые ванны. Сон не менее 10 часов ночью, исключить гаджеты.
Детский невролог
Здравствуйте!
Вероятно , появились навязчивые движения, делает он это непроизвольно.
Часто связано со стрессовыми ситуациями (в том числе поход в сад) , после перенесённых заболеваний.
Не акцентируйте внимание на движения , соблюдайте режим , максимально ограничить телевизор
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое может быть при перевозбуждении, не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, витамин д, омега 3, магне в 6, тенотен.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Следов от зубов на языке нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда это невротические проявления. Могут появляться на фоне эмоциональных перегрузок, стрессовых ситуаций, после ОРВИ.
Старайтесь соблюдать режим-ограничьте просмотр телевизора, игр в телефоне, планшете.
Из препаратов:
-нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели(рассасывать)