Консультация гинеколога /

Массаж может быть причиной кровотечения — вопрос №1610734

Добрый день. Был сбой цикла, задержка 10 дней. Через 1 день после завершения менструации пошла на массаж LPG. Первый сеанс прошёл хорошо. Через 5 дней пошла на второй сеанс и на следующий день после сеанса началось еле заметное кровотечение. Я не особо обратила внимание, сходила на третий сеанс и кровотечение стало заметно. Может ли lpg массаж быть причиной кровотечения?

Спрашиваю здесь, так как в гинекологии ответили, что если ничего не болит, значит в норме

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Есть какие-то заболевания со стороны гинекологии? Эндометриоз, миомы, кисты? УЗИ давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, нет, диагнозов таких не ставили. УЗИ было год назад
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, сделайте УЗИ малого таза, надо исключить наличие органической патологии сейчас, которая могла бы вызывать такие выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы начали сеанс после менструации, скорее всего выходят остатки крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть ли вместе с кровянистыми выделениями обильные слизистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, как будто поранилась
Акушер, Гинеколог
Если могут быть овуляторные выделения.
Понаблюдайте, в течении 3-4 дней объем должен уменьшиться.
Если нет, сделайте УЗИ омт
Клиент
Екатерина Сергеевна, массаж продолжать или пока приостановить?
Акушер, Гинеколог
Можно продолжать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Массаж области живота, поясницы активно проводился?
Миому эндометриоз не ставили? Контрацептивы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, массаж области живота и поясницы, диагноза такого нет, контрацептивы не принимаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Массажи данной области могут провоцировать кровянистые выделения, тем более у Вас был сбой. Но все же рекомендую исключить патологии эндометрия, выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла после менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На сколько обильные выделения? Продолжительные?