Консультация уролога /

Пиелокаликоэктазия левой почки — вопрос №1611168

Прихватил левый бок и рвота была , сделал узи в заключении написали умеренная пиелокаликоэктазия левой почки, нельзя исключить наличие солевого осадка в члс левой почки. Чем посоветуете лечить?потому что к врачу попаду не скоро

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из жалоб и описания узи,можно предположить почечную колику.На сегодняшний день какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, спасибо за ответ , сегодня нет жалоб, только вчера сильный приступ был , колол левый бок, такое никогда не было вот только один раз и все , часто бывает изжога
Андролог, Уролог
А изменение цвета мочи не было?Стоит начать сейчас принимать Роватинекс по 2т 3 раза в сутки 1месяц,Уролесан по 25 капель на кусочек сахара 3р/с 14 дней.В динамике через 10-14 дней выполнить узи почек.Если будет опять расширение чашечно-лоханочной системы,выполнить КТ для определения точного диагноза и дальнейшей тактики
Клиент
Луиза Римихановна, изменения цвета мочи вроде не было. Спасибо
Андролог, Уролог
Хорошо,тогда рекомендации прежние.
Клиент
Луиза Римихановна, извините за беспокойство, только что поднялась температура 38'8
Клиент
Луиза Римихановна, вызвали скорую, сказали мюи горло красное
Андролог, Уролог
А боли в пояснице,рези при мочеиспускании есть?Цвет мочи не мутный?
Клиент
Луиза Римихановна, нет , болей нет и моча обычного цвета . мог ли я отравиться тушёнкой, и от этого обострился панкреатит
Андролог, Уролог
Вполне возможно,но смущает расширение.Вы не вспомните,УЗИ почек вы делали на полный мочевой пузырь?
Клиент
Луиза Римихановна, да был полный
Клиент
Луиза Римихановна, да да , с утра и кушал , и перед узи не ходил в туалет, извините за подробности
Андролог, Уролог
Ну тогда пиелоэктазия могла быть за счет рефлюкса на фоне полного мочевого пузыря и не считаться патологией.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое Вам, получается лечить панкреатит?
Андролог, Уролог
Если боли больше со стороны левого подреберья-да.Наблюдайтесь.Если какие-то симптомы появятся,сдать ОАК,ОАМ,УЗИ почек.
Клиент
Луиза Римихановна, извените за беспокойство,сегодня пошёл в туалет зелёный стул был,извените за подробности,это нормально?
Клиент
Луиза Римихановна, скорую вызвал сейчас,была температура 38,выпил парацетамол,и стало 37.6,
Андролог, Уролог
Видимо есть проблемы с ЖКТ.Начните принимать хотя бы Энтерол ,сдайте ОАК,ОАМ,консультация гастроэнтеролога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выполнить необходимо КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, проверить уровень кальция, фосфора. роватинекс по 2к * 3 раза в день в течение 1 месяца или можно уролесан, блемарен по схеме. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 10 дней. Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на колику. Вероятно камень или песок ушел в мочеточник и привёл к "приключениям".
Сдайте общий анализ мочи. Если боли будут повторяться, то необходимо рентген-обследование.
Что на данный момент из жалоб, изменилось ли мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, с мочеиспусканием проблем не было , просто один раз сильные приступы в левом подреберье, потом рвота была и на следующий день поднялась температура
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А сейчас что?
Клиент
Владимир Александрович, температура вот как раз сегодня поднялась, приехала скорая и сделали тест на коронавирус результат отрицательный, еще горло красное, сделали укол парацетамол и все
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте общий анализ крови и мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10.
Далее по тексту.