Консультация дерматолога /

Что за высыпания на спине и бёдрах? — вопрос №1611778

Здравствуйте!

Последние 3-4 месяца появились какие-то высыпания на спине, задней поверхности бёдер и на ягодицах. Не знаю, что это - угри, прыщи, камедоны, вы лучше разбираетесь.
Некоторые из них воспаляются и вскрываются, некоторые просто так "висят" подолгу. Те, что проходят - после себя оставляют красные пятна, которые никуда не исчезают.

Ходил к дерматологу, но лечение не помогает. Ежедневно наношу Метрогил гель, чередую с Зинеритом, но практически не помогает. Сейчас взял Бадягу в форме геля, хочу попробовать.

Косметический и эстетический дискомфорт огромный, я очень стрессую по этому поводу.((

Помогите, пожалуйста!

Возраст: 41

Хронические болезни: периодическая аллергия на кошку (живу без животных) неустановленная толком астма (полгода никаких симптомов) вроде всё

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место остиофолликулит, комедональны. Рассмотрите использование молочка Видаля два раза в день ( заказать в аптеке). Спустя неделю представьте снимки
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на высыпания до разрешения.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на 3 нед.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, биохимию минимальную.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне или фолликулит . Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунем Скинкап или Кетоплюс
Принятый ответ
Клиент
А зачем мне шампунь, если проблема на спине и бёдрах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Его использовать как гель для душа
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пиодермия.
Рекомендую вместо геля для душа шампунь циновит.
На высыпания фуцидин или супироцин 2 раза в день 10-14 дней.
Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти. Исключить мочалки.
Сдать оак, ферритин, ттг, вит д.
После заживления на пятна азелик 1 раза в день.
При отсутствии эффекта повторный приём и назначение антибиотиков