Консультация психиатра /

Чувство невесомости — вопрос №1612174

Мне 27 лет. Впервые в 21 году случилась ПА. Накануне были тревожные события. Через пару дней после работы закружилась голова и я начала читать. Начитала инсульт. Вызвала скорую, сказали езжайте в клинику неврозов. Свое давление 100/70-60, вешу 42 кг. Аппетит часто пропадет, как нервничаю/ а нервничаю я постоянно.в том же 21 году пропила адаптол, толку 0. Постоянные мысли о инсульте, астме. Если болит голова- инсульт кашлять вообще боюсь. Я понимаю, что это ипохондрия/ у меня она просто дошла до пика. До опредеденного момента;, те до 21 года весь мой контроль был за мамой. Как она дышит, где болит у нее и прочее. Летом у нее подозревали рак груди, ждали узи и за неделю я прокрутила все страшные исходы. Все оказалось слава Богу в порядке . А теперь я схожу с ума и слежу за собой. Утром кружится голова, хожу шатаюсь. Делала узи сосудов, все хорошо . Анализы тоже хорошие, кровь, ферритин, гемоглобин, все отлично . Тревога накатывает вечером. И начинает внутри как будто трясти, будто голова не моя и летаю . И какое то тепло по телу внутри. Тяжело описать это состояние. Когда в моей жизни происходит что то нехорошее, допустим ссоры с мужем/ я перестаю зацикливаться на своем состоянии. В общем это ужас. Книжки читаю, головой все понимаю, но эта соматика пугает меня. Со сном тоже проблемы. Засыпаю с трудом

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Лариса!
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и поработать с ним над решением проблемы избыточной тревожности. Невроз проблема противная, неприятная, снижающая качество жизни, но вполне решаемая!