Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №161253

Здравствуйте. Ребенку 14 лет, болел со 2-го сентября, была температура 38 и 6, потом сбили до 37 и 4, держалась четыре дня. Сдали анализ крови. анализ от 07.09.19:
гемоглобин- 145
эритроциты-5.09
гематокрит-44.0
средний объемэритроцитов- 86
среднее содержание Hb в эритроците- 28.5
средняя концетрация Hb в эритроцитах- 330
цветовой показатель-0.85
тромбоциты-177
лейкоциты-11.7
незрелые гранулоциты-0.05
незрелые гранулоциты %-0.4
нейтрофилысегментоядерные-8.35
нейтрофилы сегментоядерные%-71.4
эозинофилы-0.20
эозинофилы%-1.7
базофилы-0.05
базофилы%- 0.4
моноциты-0.99
моноциты%- 8.5
лимфоциты-2.11
лимфоциты%-18.0
СОЭ-6
Был понос.Пропили сумамед по 500мг 5 дней и кагоцел. Сегодня опять сдали кровь. Результат от 14.09.19:
геммоглобин-147
эритроциты-5.1
гематокрит-44.2
средний объем эритроцитов-87
среднее содержание Hb в эритроците- 28.8
средняя концентрация Hb в эритроцитах-333
цветовой показатель-0.86
тромбоциты-232
лейкоциты-9.78
незрелые гранулоциты-0.14
незрелые гранулоциты %-1.4
нейтрофилы сегментоядерные-5.32
нейтрофилы сегментоядерные %-54.4
эозинофилы-0.37
эозинофилы %- 3.8
базофилы-0.05
базофилы%- 0.5
моноциты-0.65
моноциты %-6.6
лимфоциты-3.39
лимфоциты %- 43.7
СОЭ-2
Очень волнуюсь за значение незрелых гранулоцитов. Прошу, помогите,пожалуйста

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, Наталья.Прикрепите анализ целиком пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужен анализ целиком
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, больше антибиотиков не нужно, обильное питье.
Прикрепите боанк
Принятый ответ
Педиатр
Незрелые гранулоцитв- это всего лишь реакция на воспаление - Лана преходящая, раз
Во вторых очень густая кровь, что понятно после поноса и обезвоживания, поэтому на фоне дефицита воды в крови, идёт снимок завышение всех показателей, в ТЧ и гранулоцитов.
Поите больше- чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Пересдайте через пару недель- все выровняется
Педиатр
Реакция преходящая.
Педиатр
Не снимок, а мнимое ( ложеое,)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Гранулоциты реагируют на воспаление , инфекцию.Придут в норму.В целом анализ хороший!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кровь густая, но в целом нормальный анализ , вероятно было обезвоживание, нужно пить 30мл на 1кг веса , пересдать еще раз через 2 недели. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Ничего страшного в анализе нет, скоро все показателя придут в норму.
В том числе и гранулоциты
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Кровь густая, побольше пить. Усиленно не кормите. Антибиотик уже не нужен. Пейте Линекс для нормализации кишечника и восстановления иммунитета. Кровь мгновенно не восстановится. Можете пересдать для успокоения через недельку
Педиатр
Кровь хорошая, воспаления на данный момент нет, но очень густая, нормализуйтесь питьевой режим т показатели придут к хорошим значениям
Педиатр
Анализ в пределах нормы, обильное питье
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Педиатр
Во-первых очень густая кровь. Ребёнок очень мало пьёт, Или до сих пор обезвожен. Напоите его водой и ваши незрелые гранулоциты в соответствии с законами физики уменьшится в разы, вообще после любого воспалительного заболевания незрелые и юные формы всегда подрастают. Кровь это Росток. Гранулоцитам созреют, так как во время воспаления большинство иммунных клеток гибнетв борьбе, начинают зреть с юных форм.
Инфекционист
страшного ничего нет. Используйте Энтерол по 1 капсуле 2р/д 10дней
Педиатр
Здравствуйте. Показатели практически все в пределах нормы. Те отклонения которые есть, связаны скорее всего с приемом медикаментов. Не понимаю о какой густой крови говорят коллеги. О сгущении говорит коагулограмма и другие спец.анализы. не волнуйтесь! После воспаления и эллиминации инфекционного агента показатели крови могут приходить в норму до 2х недель
Педиатр
Здравствуйте,Наталья. Анализ крови в пределах возрастной нормы с учетом течения инфекции. Чаще поите водой ребенка. Повторно анализ крови сдавать не нужно.