Консультация covid-19 /

Температура 35.1-35.6 — вопрос №641108

Здравствуйте, 15.10 положительный мазок на ковид, в анализе:выявлено Ct=26.2. Сатурация 96-99, вечером закладывает нос.Обоняние не пропало, но запахи приглушенные.Температура 35.1-35.6. Мучают панические атаки и бессоница

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Температура в пределах указанных Вами цифр вариант нормы.
В нос капайте сосудосуживающие капли если закладывает, промывайте аквалором. Принимайте витамины С, Д, цинк. Добавьте магне b 6 и фенибут по 1 таб 3 раза в день, для снятия тревожности. Заваривайте чай с мелиссой и мятой.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, оцените,пожалуйста, правильность лечения. Азитромицин 1т. 6 дней, гриппферон по 3 капли 6 раз в день, витамин Д 600 1 раз в день, витамин С 1200мг 1 р. В день,Эликвис 2.5 мг 2 р. В день, ингавирин 4 капсулы 1 раз в день, асс 1 таб.Рентген легких без видимой инфильтративной патологии
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Азитромицин - может быть назначен если есть основания предполагать бактериальный процесс;
гриппферон- пустышка назначение которой не имеет смысла, но и на навредит. Но я бы не назначил.
витамин Д - это хорошо, только дозу увеличить нужно до 2000-2500 МЕ;
витамин С 1200мг - тут все хорошо.
Эликвис 2.5 мг - если не сдавали анализ на д-димер, не принимать, может быть опасно развитием кровотечений.
ингавирин - можно выбросить в мусорное ведро, эффективность этого препарата не доказана в адекватных клинических испытаниях;
асс 1 таб.- тромбо асс, если я правильно понимаю? Показаний нет, не нужно.
Добавьте к лечению цинк -50 мг, пейте больше жидкости, не менее 2 литров в сутки.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию, симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк, селен. Обильное питьё. Тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение.нос промывать солевыми растворами аквалор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата афобазол или фенибут при панических атаках, трекрезан для лечения инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое течение коронавирусной инфекции возможно. Принимайте МагнеВ6 по 2 табл 3 раза в день до 1 месяца, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 1 месяц. Обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Данная температура это норма. У вас лёгкая форма. Лечение симптоматическое : питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, сбалансированное питание, промывание носа солевым раствором или аквамарис, спрей снуп в носовые ходы не более 5 дней, для снижения тревожности возможен приём афобазола.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии). Поводов для антибиотиков нет. Сатурация хорошая, температура в пределах нормы.