Консультация терапевта /

Почки, грудное вскармливание — вопрос №1612535

Добрый день! Недавно начали беспокоить легкие тянущие боли по утрам в районе почек и в первой половине дня уменьшился объем мочи по моим ощущениям. Месяц назад было высокое давление, длилось около недели, принимала допегит, т.к. нахожусь на ГВ. Сдала анализы и узи. Подскажите, что мне можно принимать в данной ситуации?

Возраст: 31

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, сейчас А/Д какое? Пульс? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас давление и пульс в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
канефрон при ГВ не противопоказан, рекомендую на 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. В почках маленькие камни.
Данное состояние может вызвать повышенное давление.
Уменьшение объёма мочи может быть связано с выходом камней .
Боли тоже могут быть вызваны либо движением либо выходом камней .
На данный момент обезболивающее нурофен 200 мг
После гв уже к урологам для решения вопроса и выборе метода лечения.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Были раньше проблемы с почками?, мочекаменная болезнь?, пиелонефрит? По данным Узи, есть микролитиаз (небольшие камушки), чашечно-лоханочно система не расширена, обструкции сейчас нет. Обращает внимание уменьшение размеров почек, у вас примерно 9см в длину и 4 в ширину (в норме примерно- 11,5—12,5 см в длину, 5—6 см в ширину ). Дополнительно сдать Биохимию крови, для проверки функциональной работы почек (креатинин, мочевина, мочевая кислота, общ. белок, калий). Померить суточный диурез. Пока можно принимать- т. "КанефронН" по 2т х 3р/с на 10.