Консультация гинеколог-эндокринолога /

Причины воспаления шейки матки — вопрос №1612926

Добрый день! Мне 41 год, двое детей, рост 179, вес 72кг, спортивное телосложение. Вот уже много лет меня беспокоят выделения. Все исследования и схемы лечения не приносят результата. Лейкоциты в мазке все время на высоком уровне. Чувствую, что в теле сидит какая-то инфекция, которая переросла в хроническую. Симптомы каждый раз одинаковые: сначала боль в груди, потом плавающая боль в суставах (колени, запястья, щиколотки), затем начинаются выделения (иногда с зудом, иногда просто).
Пролактиному исключили, маммография без патологий.
Питаюсь хорошо, сахар в умеренном количестве, молочку исключила, только кофе с молоком, иногда сырники.
Цитология норм, впч не обнаружены
На постоянной основе пью магний, витамин Д, витамины В.
Гормоны щитовидной железы всегда в норме, цикл регулярный как часы. А вот гормоны из стероидного профиля ниже нормы (прилагаю анализ).
Страсти и радости в жизни нет, чаще депрессивное настроение. Секса нет, и желания не возникает.
В плане проктологии: анализы всегда в норме, делала колоноскопию 7 лет назад, было все в норме, только удлиненный кишечник в связи с ростом. Если перестаю пить магний, приходят запоры. Клетчатки ем мало, организм совсем не хочет.
Прошу врачей дать совет, возможно предположить причину, куда еще копать? Может ли такая картина по гинекологии быть связана с заболеваниями кишечника? Хочу стать здоровой и бодрой! Захотеть двигаться и творить!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Что из жалоб беспокоит на данный период времени в плане выделений? Пролактин однократно был повышен, больше не пересдавали? Можете прикрепить последнее УЗИ гинекологическое? Ферритин крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, пролактин каждый год по несколько раз раньше сдавала, показатели зашкаливали всегда.
Ферритин сдавала давно, лет 5 назад. Он был низкий, но в пределах нормы. Гемоглобин всегда в норме по анализам.
Узи прикрепила
Клиент
Елена Александровна, беспокоит на данный период болезненность в груди, выделения густые белые с бледно-зеленоватым оттенком.
Начала ставить свечи таржифорт. Затем будут суперлимф. В планах сделать узи у другого специалиста.
На узи специалист предложил чистку, т к не понравился эндометрий.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Болезненность молочных желез связана с высоким уровнем пролактина. Необходимо разложить пролактин не только на макро, но и на мономерный пролактин, именно эта фракция является активной. И уже после снижать пролактин с помощью препаратов. На гемоглобин не правильно основываться, нужно смотреть ферритин, он должен быть выше 45. Если он ниже, то рекомендован приём препаратов железа, например, Ферретаб комп. Что касается УЗИ: действительно лучше провести контроль на 2-5д.м.ц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!По результату фемофлора скрина у Вас выявлена только условно-патогенная флора, достаточное количество лактобактерий, однако так как Вас беспокоят выделения, рекомендую Вам провести лечение уреаплазмы:пропейте Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней. Ваши жалобы на боль в молочных железах и депрессивное настроение могут быть связаны с гиперпролактинемией, тем более что пролактин у Вас повышен не за счёт макропролактина, рекомендую Вам принимать Циклодинон по 40 капель (или 1 таб)утром на протяжении 3-х месяцев с последующим контролем пролактина с определением фракции мономерного пролактина на 2-3-й дмц,соблюдая все рекомендации перед забором крови на анализ.