Консультация уролога /

Появились покраснения на головке — вопрос №1613265

Появились красные пятна на головке. Болезненно писать и опускать крайнюю плоть. Она тоже покраснела в верхней части. Заниматься сексом тоже не комфортно. Часто мастурбирую. Жалоб на эрекцию мало. Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Интимных нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Желательно фото. По описанию проявления баланопостита. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Мастурбацию ограничить, если нет постоянной партнёрши, до 2-3 раз в неделю. Если есть партнёрша, то ей сдать мазки на микрофлору,у гинеколога, так как дисбактериоз влагалища может провоцировать баланопостит у партнёра.
Клиент
Галина Александровна, фото загрузил
Клиент
Галина Александровна, может от не качественного белья? Купил недавно на валберис. Или собаку гладил, а потом в туалет сходил?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половая партнерша постоянная?Прикрепите фото
Клиент
Луиза Римихановна, фото загрузил
Клиент
Луиза Римихановна, может от некачественного нижнего белья? Недавно купил трусы на валберис. Или собаку погладил , а потом в туалет ходил
Андролог, Уролог
Все может быть,не исключено.Партнерша постоянная?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для начала приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Половой партнёр постоянный?
Клиент
Владимир Александрович, фото загрузил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Признаки баланопостита присутствуют.
Необходимо проверить уровень сахара крови! Также сдайте кал на кальпротектин.
Лечение:
снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Приложите фото 🙏
Клиент
Виктория Николаевна, фото загрузил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Пришлите фото.
1. Мазок ПЦР на ИППП
2. Мазок уретры на микроскопию
3. Глюкоза и гликированный гемоглобин крови
3. Общий анализ мочи

Вероятнее анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, усилить гигиену. Лучше ограничить половую активность на недельку-две (в т.ч. маст-ции), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
И не забыть об анализах ☝️
Клиент
Дмитрий Владимирович, фото загрузил. Может это от некачественного нижнего белья? Недавно купил на валберис
Андролог, Уролог
Не исключено, но для уверенности сахар (глюкозу) и пцр лучше проверить.