Консультация эндокринолога /

ТТГ выше нормы обследовалась в связи с аритмией и предстоящей операцией — вопрос №1614346

Сдала анализы ТТГ выше нормы. Пила всегда 100 ед, периодически сдавала, при весе в 93 кг, все было в норме. сейчас 97 кг (рост 162). Выявили аритмию 2х видов, нужна операция.
ТТГ 4,63 при норме 0,27-4.2 - пишет выше нормы. Одновременно с л-тироксином (100, берлин хеми) пью лориста 25 мг, беталок 25 мг, и еще днем ксарелта 15 мг (назначено кардиологом). Не выдерживаю паузу, кушаю через 5-10 минут. Может быть, надо отдельно пить л-тироксин? Без сердечных? К эндокринологу попытаюсь записаться, но это долго. Еще у меня отклонение моевая кислота 381,4 (артрит) и общей белок ниже границы нормы 65,7. А также скорость оседания эритроцитов по вестерну выше нормы (значительно). Остальные анализы по крови в норме.

Возраст: 47

Хронические болезни: Астма, гипотиреоз, артрит

Эндокринолог
Здравствуйте
Если принимаете 100, то нужно увеличить до 125 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

После приёма тироксина через 2 часа можно все остальные препараты

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60