Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №1616104

Добрый вечер! Вчера под глазом появилась легкая припухлость, я подумала что ячмень - капала капли Оку Оку. Проснулась сегодня увидела что ситуация усугубилась - начала капать Корнерегель. Лучше не становится…Такое ощущение что у края глаза болячки…фото прилагаю…Что это и как лечить подскажите!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Веко болезненное? Есть уплотнение?
Клиент
Вера Анатольевна, добрый вечер! Уплотнений нет
Слегка болезненное
Офтальмолог
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки!
Не закрывайте вопрос, напишите через пару дней как ваши дела
Клиент
Вера Анатольевна, поняла! Спасибо за ответ!
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день! Глаз намного лучше стал, единственное осталось покраснение в начале века, и там как будто корочки/болячки, еще не проходят, фото прилагаю
Офтальмолог
Доброе утро.
Посмотрела фото. Стало намного лучше.
Но лечение продолжить до 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Ваше лечение не поможет. Это формируется воспалительное образован е. Нужно более сильное лечение. Порекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь тоже 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, начните противовоспалительное лечение. Это капли Л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, мазь флоксал на ночь под веко 10 дней. Для уменьшения отёка можно антигистаминные внутрь
Клиент
Алина Николаевна, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Доброе утро. По началу были зудящие пузырики?
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото и описанию в толще века формируется ячмень. Но при этом и сам глаз сильно раздражен, не исключено, что и конъюнктивит развивается. Для лечения ячменя можно капать антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, за веко закладывать мазь флоксал 2 раза в день 7 дней. Эти же препараты помогут при конъюнктивите. Учитывая внешний вид самого глаза заживляющий корнерегель тоже пока продолжите 4 раза в день 7 дней. От отечности можно внутрь пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по 1 таблетке на ночь 5 дней.