Консультация терапевта /

Заложенность носа — вопрос №1616855

Добрый день. 5 дней назад стала чувствовать себя слабо. Появились сопли, сразу начала промывать нос долфином, много пила жидкости и начала пить витамины. В следующие дни нос стало сильно закладывать, капала риностоп, чтобы можно было дышать. Температура 37 -37.4, выше не поднималась. Заложенность носа не проходит, сопли стали желтые. На 5ый день начало болеть горло, как будто какой-то ком сверху горла больно глотать.
Что следует принимать, чтобы быстрее выздороветь? К врачу нет возможности попасть. Спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Терапевт
Добрый день, обильное тёплое питье, промывание носа морской водой, полоскание горла товаром ромашки или товаром шалфея или фурацилином или мирамистин.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Хорошо б сделать хотя бы ОАК, рентген добавочных пазух носа. А в целом - промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3=5 раз в день курсом 5 дней, если сильная заложенность - то виброцил или називин курсом (но сильно не злоупотреблять). Пить побольше воды.