Консультация терапевта /

Давление не спадает — вопрос №1617801

Здравствуйте у меня такой вопрос 5 дней назад у меня резко повысилось давление 180 на 120 но чувствовал я себя при этом относительно нормально. Вот прошло 5 дней давление не спадает не одни таблетки от давления не помогают. Пил скорую помощь от давления .Эналаприл бисопролол пил. 160/110 держится . Подскажите В чём причина может быть и какие лекарства мне попить чтобы это всё прошло

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронические болезни ставили только позвоночника и шеи не помню точно какие но по-моему там какой-то сколиоз остеохондроз

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо контролировать АД и ЧСС 2-3 раза в день. Чтобы выявить причину повышенного Ад, пройти дообследование: Общий анализ крови (ОАК) с формулой, Биохимический анализ крови: общий белок, амилаза, мочевина, креатинин, билирубин/фракции, общий холестерин, АсТ, АлТ, глюкоза крови. Кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3(св.), Т4(св.), АТ к ТПО. Анализ мочи (ОАМ). ЭКГ. ЭХО КГ. УЗИ почек, надпочечников. Рентген ШОП, узи сосудов головы и шеи. После результатов дообследования и с учетом дневника давления, лечащим врачом подбирается лечение. Симптоматически: Таб. «Капотен» 25мг (Каптоприл) при подъеме АД более 160/90мм.рт.ст. или Таб. «Физиотенз» (Моксонидин) 0,2 (0,4)мг.