Консультация хирурга /

Какие исследования для контроля гематомы (5*2), как осложнения после удаления паховой грыжи 1 год назад? — вопрос №1617891

Спустя сутки после лапароскопии паховой грыжи у мужа возникло кровотечение, была повторная лапароскопия, дренирование, восстановит период.
По Узи гематома была большая.
Какие исследования провести спустя год, чтобы понять осталось ли скопление? Обратиться к хирургу или к терапевту?
Муж иногда жалуется, что в этом месте побаливает.

Возраст: 48

Хронические болезни: Практически здорова. Муж 195/92/48лет, без установленных хронич диагнозов. (Грыжа паховая, удалил. Есть протрузии, удалены миндалины, все показатели на обследованиях всегда в норме).

Хирург
Наталья, здравствуйте!
Начните с УЗИ. Далее, если будет какое-то скопление, то к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️