Консультация педиатра /

Анализы при ОРВИ — вопрос №1617986

Здравствуйте.Исходя из ОАК и ОАМ какое лечение подбирается для ребенка.Нет ли критичных показателей,не нужно в экстренном порядке обращаться к врачу?У ребенка появились сопли,после на приеме обнаружили отит.Назначили лечение.

Возраст: 24

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, напишите возраст ребёнка. Какие препараты назначены?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ребенку 1 месяц и 5 дней.Назначении врача я прикрепила к вопросу,если вам не сложно,посмотрите,пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови перенесенная вирусная инфекция
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови перенесенная вирусная инфекция
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, я так понимаю ребёнку месяц ?
По ОАК показатели Красной крови соответствуют возрастным нормам, лейкоцитарная формула - также соответствует возрасту, СОЭ не повышено, тромбоциты в норме от (норма 150-500) , по ОАМ нет отклонений,
Лор врач смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, да,ребенку 1 месяц и 5 дней
Педиатр, Врач УЗД
Да, я поняла, я написала выше в сообщении
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, у лора не были.Педиатр на приеме обнаружил отит.Стоял вопрос о назначении антибиотиков,поэтому отправлены на анализы
Педиатр, Врач УЗД
Не вижу обоснований для назначения АБ, есть жалобы на данный момент?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, у нас насморк,на общее состояние ребенка не влияет.Лечим насморк и отит.
Педиатр, Врач УЗД
Лечитесь по листу назначений? Генферон, лизобакт, мирамистин ?
Именно эти препараты не нужно использовать, мирамистин спрей для детей до 3 лет спреи в принципе опасны ларингоспазмом, только при крайней необходимости на щёчки, лизобакт для рассасывания,, ясно , что ребёнок не сможет, а генферон противовирусные с недоказанной эффективностью
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, миромистин назначили от молочницы,на языке.Все остальное только начали…что стоит делать в данной ситуации?
Педиатр, Врач УЗД
При молочнице лучше всего раствор " Кандид " , два раза обрабатывать ротов полость смочив палец намотанный стер бинтом, аккуратно, дней 5-7 , больше ничего т, от насморка, если закладывает нос, то називин бэби до 5 дней,
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме