Консультация хирурга /

Может ли это быть гидраденит? — вопрос №1618244

Недавно заметила небольшое уплотнение под кожей в подмышке размером с горошину. При надавливание немного болит, кожа не красная, над повырхностью не возвышается ощущается только при пальпации. Что это может быть? Чем лечить?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!

Гидраденит- это воспаление потовой железы, поэтому должно сопровождаться такими признаками как покраснение, отек, боль.

Если эти признаки отсутствуют, то скорее гидраденит у вас нет.

Может вы пальпируете лимфоузел, может вросший волос, сказать без осмотра сейчас проблематично.

Сделайте УЗИ этого образования и картина станет сразу понятна и тактика лечения тоже.