Консультация невролога /

Плохое самочувствие покалывание в голове тяжело дышать темнеет в глазах краснеет голова — вопрос №1619052

Здравствуйте состояние мое не очень
Тяжело дышать шум в ушах отек на голове мне так кажется
Покалывание в голове
Слабость
Когда стоишь на одном месте становиться плохо и когда сидишь тоже
Прилогаю УЗИ сосудов
Рентген лёгких
Анализы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог, Терапевт
Добрый день . Хронические стрессы , тревожность в жизни присутствуют ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да это тоже есть
Невролог, Терапевт
У вас по анализу крови признаки латентного железодефицита , для уточнения нужно сдать ферритин . Состояние ваше может быть обусловлено излишней тревожностью . Можете пройти тестирование Hads ?
Клиент
Алана Сергеевна, мне надо железо подымать
Да проходил
Тревожность есть
Просто мне всё хуже и хуже
Невролог, Терапевт
Какой ферритин , вы сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, не сдавал вроде
Все анализы что есть
Невролог, Терапевт
Ясно . Сдайте ферритин , если будет ниже 30 , начните принимать Сорбифер по 1 т. 1р в день -1 месяц
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо
Ещё что скажете
Почему у меня такое состояние
Невролог, Терапевт
А что вы еще хотите услышать ? По анализам я вам назвала причину вашего состояния плюс тревожность усиливает ваши симптомы .
Клиент
Алана Сергеевна, по анализам мне врач сказал вроде нормально
Невролог, Терапевт
Ну а вы не видите отклонения , которые у вас есть ?
Пониженная глюкоза не имеет значения , главное нет повышения .
Клиент
Алана Сергеевна, я не разбираюсь
Клиент
Алана Сергеевна, а то что отток плохой крови застой в голове и по УЗИ что скажете
Невролог, Терапевт
Эритроциты снижены , гематокрит снижен , ширина распределения тромбоцитов снижена - это косвенные признаки железодефицита
Невролог, Терапевт
У вас невыраженные изменения без влияния на гемодинамику , кровоток не страдает , головной мозг получает достаточное питание . Лечить нечего .
Клиент
Алана Сергеевна, ещё на что могут указывать такие анализы
Болезни какие
Невролог, Терапевт
Никакие . Я вам указала, что признаки железодефицита , все , больше ничего нет
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо спасибо
Невролог, Терапевт
Пожалуйста
Невролог
Здравствуйте 🌷Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, тревога и депрессия была сейчас на спад
Сегодня начелось если стою долго то как ступор руки ноги не двигаются перенарежение
Невролог
Тест сможете пройти ?И есть дефицитные состояния восполняете?
Клиент
Нонна Юрьевна, да смогу
Какие состояние
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 11 депрессия 3
Невролог
Эритроциты снижены ,феритин какой у вас ни нашла ?
Невролог
Железодефицит усиливает ещё больше тревожность
Клиент
Нонна Юрьевна, не сдавал
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня ещё сильная паника начилась после воротника шанса
Я испугался сильно
Мне кажется я там передавал что то возможно такое
Невролог
Нет это мышечный спазм на фоне тревожного синдрома
Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте. Как давно началось, как менялась и от чего зависела выраженность симптомов? Пересдавали ли сахар?
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, сахар всегда норм был
Симптомы меняются
То боли в теле то онимения
Вот сейчас стоять плохо становиться и сидеть тоже
Покалывание в голове
Ещё это началось выражено после воротника шанса .
Я 5 мин носил а потом мне плохо стало я так испугался сильно
Было покалывание в голове
Мануальный терапевт, Невролог
Проводили ли гликемичкский профиль, нагрузочный тест? Глюкоза такой быть не должна, даже с учётом подготовки.
Эритроциты, хоть и слегка снижены, такого давать не должны. Степень анемии минимальна. Особенно, если она нарастала плавно, то её субъективные проявления могут быть слабо выраженными, вплоть до абсолютного отсутствия. Это состояние требует терапии диетой и/или препаратами железа, но не является причиной, а лишь может усиливать имеющиеся проблемы.
Пройдите простейший двухминутный тест HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии), скиньте полученный результат
Клиент
Андрей Сергеевич, глюкоза 5.28
Глим
Клиент
Андрей Сергеевич, тревожное 11 депрессия 3
Мануальный терапевт, Невролог
Тест этот простой и поверхностный. Соответственно, может не до конца глубоко оценить степень проблемы. Тревога - 11 повод обратиться для более тщательного расследования к врачу-психотерапевту (не психологу!). Ваше состояние хорошо укладывается в рамки тревожного расстройства.
Клиент
Андрей Сергеевич, какое лечнпредложмте
Мануальный терапевт, Невролог
Тревожное расстройство лечить следует у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям критических изменений нет, имеется признаки железодефицитной анемии, поэтому необходимо сдать ферритин.По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.