Консультация гинеколога /

Результат мазка на флору — вопрос №1619108

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, результаты мазка на флору и нужно ли какое-то лечение? Смутило наличие Грибов и количество лейкоцитов в цервикальном канале и во влагалище. Сдавала на 22 день цикла, если это важно

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
У вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Грибы это кандида, условный патоген.
Нормальная составляющая микрофлоры влагалище.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, есть ли у Вас какие либо жалобы?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Жалобы отсутствуют
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то лечить ничего не нужно:)
Флора во влагалище многообразная, есть "хорошие" бактерии, есть условные патогены, грибы.
Если есть воспаление - есть жалобы: зуд, жжение, неприятный запах - тогда нужно лечение.
Если жалоб нет - ничего не нужно делать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Лейкоциты без жалоб лечения не требуют. Споры грибов могут вызвать зуд при погрешности в питании. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Сейчас есть какие то жалобы?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте! Жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Соблюдайте принципы гигиены и питания, если жалоб нет лечение не требуется, микрофлора нормализуется самостоятельно. При злоупотреблении угловодами может проявляться молочница, при появлении зуда, творожистых выделений из половых путей поставить однократно во влагалище залаин или флюковаг. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день, жалоб нет
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то даже наличие грибов не требует лечения. Это условно-патогенная флора и она может восстановиться сама. Если появятся творожистые выделения или зуд, выпейте 150 мг Флуконазола.
Лейкоциты в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. В том числе и грибы Кандида.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Беспокоит что - либо?
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте! Жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Отлично! В таком случае бескпокоится и что- то предпринимать не нужно.

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, одно только повышенное количество лейкоцитов- без жалоб на зуд, выделения- лечения не требует.
Даже наличие условно-патогенной флоры по. Хорошем самочувствии не требует лечения.
Микрофлора имеет свойство восстанавливаться сама , под влиянием гормональных изменений.
Акушер, Гинеколог
Грибы это кандида, условный патоген.
Нормальная составляющая микрофлоры влагалище.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно лечение, и не только кандидоза. Кандида присутствует в виде спор и не вызвала бы на данный момент воспалительного процесса.
Полиморфная палочка - это гарднерелла, морфологическое ее описание.
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! А почему выше врачи написали, что без жалоб лечение не требуются? Я запуталась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Анализ сдавали в рамках осмотра что-то беспокоило?