Консультация педиатра /

Заложенность носа у ребенка — вопрос №1619663

Ребёнку 2,8 года. 5 октября начался насморк.Промывали ;Аквамарис;,брызгали ;РиноСтоп; 5 дней, затем перешли на ; Снуп;. Сейчас соплей немного, как и жидких немного, так и зеленоватых тоже немного. Но заложенность так и не проходит. А ещё 12 октября начали гноится глаза. Промываю Ромашкой и закапываю капли ;Левомицетин;. Температура не было. Что это может быть? Связаны эти два заболевания? Чем помочь ребёнку? Отправляться на приём к педиатру или к ЛОРу сразу?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. У вас аденовирусная инфекция. Ребёнок не кашляет? Вам надо посетить Лора. В нос капать морскую воду, далее окомистин по 1 кап 3 р день. Через 20 мин ринофлуимуцил. В глаза: вигамокс 3 р день, если после недели закапывания левомицетиновые капли не помогут.
Клиент
Майя Германовна, здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Ребёнок не кашляет.