Консультация терапевта /

Беременность или патология жкт? — вопрос №1620389

Здравствуйте, мне 48 лет, цикл довольно регулярный, от 23 до 28 дней; Если 13 июля был прерванный ПА без презерватива, а 14 июля начались месячные. Предыдущие были 20 июня, затем, через 25 дней, 14 июля, (28 дней)-10 августа, (27 дней)-5 сентября и (26 дней)-30 сентября. Продлжительность и обильность средняя, как всегда, по 4 дня.
Дней 10 назад начались периодические странные подрагивающие трепыхания в животе, в районе чуть ниже и правее пупка, теперь они ближе к середине. Живот прощупать мне самой сложно из-за жировой подушечки толщиной сантиметров 5-7, но все же сегодня, при сильном нажатии ниже пупка, появились еще болезненные ощущения. И ощущение небольшого перекатывающегося и сжимающегося клубка в сантиметрах 5 ниже пупка. Тест-полоски на беременность показали три раза четко отрицательный результат: дважды в конце июля и начале августа, и один на этой неделе. Может ли это быть какая-то истерическая беременность или проблемы в ЖКТ, хотя явных ни запоров, ни жидкого стула до сих пор не было, или это какие-то варианты артериального давления, связанные с возрастом, или первые проявления климакса?

Возраст: 48

Хронические болезни: Миопия высокой степени, узлы в щитовидке,

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Скорее всего Вы ощущаете перистальтику кишечника. Возможно в рационе много овощей и фруктов, они усиливают перистальку.
На беременность не похоже и тем более шевеления так быстро не ощущаются