Консультация терапевта /

Головокружение, состояние как будто пьяный,рвота — вопрос №1621654

Добрый день, в середине лето мужу стало плохо при сильной жаре состояние как будто пьяное речь то же по телефону говорил как пьяный хотя говорит что чувствует себя нормально просто тело не слушается при этом ничего не болит прошло через пару минут. Сейчас на днях весь день чувствовал себя нормально в конце дня выпил колу резко стало плохо головокружение состояние как пьяное еле стоял на ногах рвота началась даже на воду( болей нигде нет) был бледный отлежался все прошло. На следующей день все нормально, потом опять головокружение, боязнь встать резко но без рвоты Подскажите пожалуйста к какому врачу обратится, что это может быть и какие анализы сдать? если нужно мрт головы то какое конкретно ( в клинике разный перечень)?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Вам необходимо сделать УЗИ БЦА,КТ или МРТ головного мозга и консульитация невролога.Повышается ли у него АД?
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте иногда повышается но ене критично в тот момент не измерял не было возможности был на работе
Гомеопат, Терапевт
Описываемое Вами состояние похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращения,особенно,если есть проблемы с АД.Советую не затягивать ,обратиться к неврологу,сдать ОАК,СРБ,ЭКГ,ОАМ.Если ухудшение будет повторно до посещения врача,вызывайте скорую
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо огромное за консультацию
Гомеопат, Терапевт
всего хорошего
Клиент
Ирина Чеславовна, подскажите пожалуйста какое конкретно мрт головного мозга пройти хотим в срочном порядке обратится в платную клинику но у них очень большое разновидность услуг там и сосудов и т.д. и отдельно головы и шеи
Гомеопат, Терапевт
Вам лучше показаться сначала неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - общемозговая симптоматика, начинать обследование в данном случае рекомендую с консультации невролога и общеклинических анализов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
При повторении подобного приступа рекомендую вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте!
Надо сдать общий анализ крови и ферритин, чтобы исключить анемию.
Проверить уровень глюкозы крови и гликированный гемоглобин.
Скажите, пожалуйста, уровень артериального давления нормальный? Пульс не бывает высокий?
КТ или МРТ головного мозга можно выполнить без контраста.
Также сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы исключить венозную дисгемию
Клиент
Юлия Алексеевна, Здравствуйте давление повышалось но не критично в тот момент не было возможности измерить пульс то же муж говорит по ощущению не сильно билось сердце
Терапевт
Пока дополнительно выписывайте цифры артериального давления утром и вечером.
Чтобы врачу на очном приеме было на что ориентироваться.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо
Терапевт
Пожалуйста :)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Начните пока с терапевта, запишитесь на прием.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию, ферритин, глюкозу, ттг, пройти экг, узи сосудов шеи, проконтролировать артериальное давление. Консультация невролога - при наличии установленных показаний по результатам первичного осмотра.
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.