Консультация детского лора /

Спрей для ушных пробок попал ребенку в горло — вопрос №1622249

Спрей для ушных пробок «Ацерумен плюс» попал ребенку 6 лет в горло. Что делать? Было всего пару нажатий. Ребенок жалуется на то, что стало сильно дернеть горло. Произошло это в 6:10 пока я складывала вещи к поездке.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нету

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, горло прополоскать обязательно.
Фото ротоглотки по возможности прикрепите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прополоскайте горло, дайте попить ребёнку воды
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,нужно обратится очно к лору на наличие дефектов в перепонке,соответственно ацерумен не нужно применять.Горло обработать аквалором.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу. Обильно полоскайте горло теплой водой или солевым раствором чем чаще тем лучше. Дайте цетрин или Зиртек по 1 таб 1 раз в день до 5-7 дней
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Возможно лёгкое раздражение. Ничего серьезного. Просто пусть сегодня воздержится от грубой пищи, от горячего. Можно рассасывать лизобакт. Всё пройдёт.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Промойте горло кипячений водой, Дайте выпить воды
Как сейчас самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, говорит, что горло не болит больше. Много даю пить и полоскать.
Детский ЛОР, ЛОР
Это хорошо!
Впринципе та часть, что попала в горло ребенок уже проглотил, можно больше не полоскать
Здоровья вам!