Консультация невролога /

Дорсопатия, люмбалгия, остеохондроз. — вопрос №1622323

Мужчина 68 лет, инвалид детства (паралич нижних конечностей после пункции) всю жизнь на костылях, последние 8 лет в коляске. Лишний вес.
Месяц назад обострение остеохондроза, положили на 3 недели в больницу. После лечения легче не стало. Сейчас снова в больнице, занимаются уже его гемоглобином.
Боли в пояснице, правом плече и ногах постоянные. Потеря сил, человек не может даже сидеть.
Помогите, пожалуйста, выстроить стратегию помощи/лечения.
И каковы прогнозы.

Фотографию Выписки прикрепляю.

Возраст: 68

Невролог
Здравствуйте С реактивный белок повышен к ревматологу обращались ?Мрт поясничного отдела позвоночника не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо что ответили. Нет, не обращались. Продублировала и для них этот же вопрос. Буду ждать ответа.
МРТ ни делали.
Невролог
Да сильно повышен ,необходимо исключить системные заболевания это первично !
Невролог
Мрт необходимо также пройти чтобы отталкиваться по проблеме
Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте. "Остеоходроз" в трех местах сразу болеть не может. Боли в ногах и, возможно, в плече с ним вероятнее всего не связаны. СРБ очень высокий, повышены лейкоциты. Вылечить инфекцию, перепроверить ОАК и СРБ. Для таких лейкоцитов все равно большой СРБ, возможно понадобится консультация ревматолога. Корректируйте анемию, без этого адекватное питание костей и суставов невозможно. На фоне анемии боли более выражены, общая слабость просто неизбежна. Также на длительной общей слабости нет адекватного движения и тонуса мышц, для поддержания костно-суставной системы, их питания. Поясница будет болеть, идет процесс срастания позвонков. Когда он завершится, станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо, за разъяснения. Продублировала вопрос для ревматологов. Кровь сегодня переливали.
Невролог
Здравствуйте! Данная проблема не неврологического характера. Здесь нужна консультация ревматолога, для исключения системного заболевания соединительной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо. Продублировала вопрос для ревматологов
Невролог
Здравствуйте. Гемоглобин действительно очень низкий, отсюда слабость.
Лечение в целом хорошее, сильными препаратами лечили. А дулоксетин уже начали принимать?
Ревматолог консультировал?