Консультация гинеколога /

ХГЧ через 9-10 дней после овуляции — вопрос №1623490

Планируем беременность, овуляция скорее всего была 9-10 дней назад. Сегодня ХГЧ 0.1. Имеет смысл сдать через пару дней еще или беременность можно исключить? Цикл 27-28 дней, первый день последних месячных 24.09.2023

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Хгч информативно через 10 дней после полового акта, Поэтому если именно после полового акта не прошло 10 дней, то можно сдать ещё раз
Клиент
Екатерина Александровна, ПА были 3,5,7,9 и 13 октября
Гинеколог
Здравствуйте! Александра если прошло 10ть дней после незащищённого полового акта -то можно больше не сдавать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Если точно знаете что овуляция была в тот день и после полового акта прошло 10 дней, можно больше не сдавать. Если были еще половые акты позже и овуляцию предполагаете только исходя из длительности цикла, можно сдать позже еще раз
Клиент
Лидия Владимировна, ПА были 3,5,7,9 и 13 октября
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда можно пересдать в случае задержки цикла, на случай если была поздняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если после последнего полового акта прошло 10 дней, то больше нет смысла сдавать ХГЧ.