Консультация эндокринолога /

Отсутствие сил, частые простуды, слабость, повышенное потоотделение — вопрос №1623709

Здравствуйте, анамнез такой вторые роды естественные 6 ноября 2023. Узел в щитовидной железе, анемия, пиелонефрит и нефроптоз правой почки. Грудное вскармливание сейчас есть. Жалобы: отсутствие сил, частые простуды, слабость, повышенное потоотделение, быстро растут волосы подмышками и лобковые, лишний вес и отечность, повышенная тяга к сахару, ухудшение памяти и зрения. Какие анализы нужно сдать и на что обратить внимание для коррекции этого состояния?

Возраст: 34

Хронические болезни: пиелонефрит, нефроптоз правой почки

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Уточните роды были в прошлом году или все же в этом ,но не ноябрь?

Вес и рост ваш?
Клиент
В прошлом, не правильно год написала
Клиент
Рост 175 см и вес 97 кг
Эндокринолог, Врач УЗД
Имт 31.7кг/м2-что является ожирением 1ст

Вы указали анемию? Как давно сдавали оак и ферритин? Терапия была?

Если нет,то сдайте оак,ферритин.
+витамин Д,ттг,глюкоза венозной крови натощак, гликированный гемоглобин,липидограмма,бх

Пока на гв,сдавать половые гормоны не особо имеет смысл

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы, макароны). Так вы питаетесь 3 основных приёма

Питьевой режим по жажде

Физ активность не менее 500 минут в неделю-ходьба

При имт от 30 кг/м2 по желанию пациента показана медикаментозная терапия ожирения
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Рост и вес, цикл, давление? Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, глюкозу натощак, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, общий анализ крови