Консультация детского дерматолога /

Новообразование у ребенка 6 лет — вопрос №1624036

Здравствуйте! Два месяца назад у ребенка на задней стороне бедра появилось что-то похожее на укус или родинку. Сохраняется до сих пор, в размере не изменяется. Что это может быть? Нужно ли паниковать? И к какому специалисту лучше обратиться?

Возраст: 6

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Надо осмотреть очно
Это пиогенная гранулема внешне
Необходимо вскрыть у хирурга
Обработать внутри капсулу, чтобы не было рецидива
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Если ее исключат, провести дерматоскопию и оставить под наблюдением 1 раз в год
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это пиогенная гранулема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на бородавку
Надо однозначно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача чтоб определиться тактикой лечения
Опасного нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного точно ничего нет. Возможно это бородавка , пиогенная гранулема . Нужен очный осмотр и удаление