Консультация терапевта /

Можно ли сдать вечернюю мочу на анализы если человек болен деменцией с недержанием? — вопрос №1624121

Пожилая мама больна деменцией, имеет недержание, требуется сдать анализ мочи для операции на катаракту, утром практически невозможно сделать так как человек писает в подгузники прямо ночью. Возможно есть какие-то способы сохранить её до утра?

Возраст: 63

Хронические болезни: Деменция

Терапевт
Здравствуйте, можно поставить в холодильник . Допускается хранение мочи в холодильнике до 12 часов .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы можете собрать мочу заранее с вечера в стерильную баночку, предварительно подмыться и хранить мочу в холодильнике.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер, при комнатной температуре можно хранить до 1 часа, идёт разрушение иначе органических веществ в моче, если хранить в холодильнике то не более 2 часов, иначе в результате только соли будут.