Консультация детского невролога /

Давать ли циннаризин — вопрос №1625429

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, хотелось бы стороннее мнение врачей. Ребенку 4 месяца, жалоб нет, сон нормальный ночной и дневной, настроение обычно хорошее. Делали нсг в 1,5 мес и сегодня, по результатам межполушарная щель увеличилась почти в 3 раза, с 2,5 до 7.9 мм. Назначили циннаризин, сказали, чтобы не переживала, все нормализуется. Подскажите, есть необходимость перепроверять результат и давать этот препарат?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения(расширена межполушарная щель до 7,9 мм при норме до 4 мм, субарахноидальное пространство расширено до 4 мм при норме до 2-3 мм,3 желудочек-расширен до 3,8 мм при норме до 3 мм,передние рога расширены до 5,1 мм при норме до 4 мм).
Есть склонность к затруднению венозного оттока.
Заключение, в целом, вполне адекватное.
Поэтому, не вижу необходимости в повторении НСГ.
Назначение циннаризина обосновано.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да Циннаризин принимать вам нужно в той дозе который назначил врач он очень хорошо улучшает венозный отток Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по нсг ничего критичного, но думаю что лучше принимать, хороший препарат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.Если у ребёнка нет жалоб , он активный , хорошо набирает в весе , то нсг мы смотрим в динамике , то есть раз в два месяца пока открыт родничок . По вашему узи ничего критичного нет , небольшие расширения, как правило к году эти Изменения приходят в норму. Лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
По НСГ характерные особенности для детей до года, необходимо наблюдение детского невролога в плановом порядке