Консультация невролога /

Сдавливание в голове при движении — вопрос №1626208

Добрый вечер! Прошу помочь с решением вопроса, местный врач невролог не смог подобрать лечение. Мучаюсь от ощущения сдавленности в голове, особенно ощущается при вставании или наклоне, часто болит голова, шум в ушах,шум в голове . Сделали мрт головного мозга,невролог сказала страшного ничего, а так же мрт поясничного и шейного отделов, в Шейном отделе нарушение положения 2ого шейного позвонка, остеохондроз. Пробовали массаж, врач назначал капельницы, ничего не помогает. Заранее благодарю .

Возраст: 57

Хронические болезни: Системный склероз(аутоиммунное заболевание)

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какие препараты сейчас принимаете? Тревогу ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, тревоги нет .
Препараты , которые принимаю :
Метипред-8мг
Метотрексат-по схеме
Пирацетам
Аспартам
Венерус
Аскорутин
КальцыйД3
Фолиевую кислоту
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А фезам не пробовали? По обследованию ничего критичного.
Клиент
Юлия Юрьевна, фрезам пробовала , от него стала болеть голова , я остановила приём . К тому же бывает снижение ад , а фрезам насколько я знаю может ещё снизить ад
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сосудистые препараты лучше конечно под наблюдением подбирать(многие из них действуют на АД), можно попробовать один из самых легких(циннарищин) но ад контролировать нужно, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, атаракс курс пила, невролог выписывала рецепт, без результатов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный протрузиями
На мрт головного мозга сосудистые изменения на фоне скачков АД не требующие лечения
Контролируете ад?
Что из таблеток принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я пью:
Метипред-8мг
Метотрексат-по схеме
Пирацетам
Аспартам
Венерус
Аскорутин
КальцыйД3
Фолиевую кислоту.
Прикрепила выписной от невролога .
Клиент
Офелия Игнатовна, ад контролирую , бывает повышается, так же наблюдаю беспричинное снижение ад .
Невролог, Терапевт
Вы тревожный человек?
Клиент
Офелия Игнатовна, нет
Невролог
Здравствуйте 🌷Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла тест . Тревожность 7, депрессия 10
Невролог
При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Клиент
Нонна Юрьевна, не хрустит , не болит . Иногда бывает ушная боль , недолговременная , но ярко выраженная
Невролог
По поводу шума Аудиометрию проходили?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет , первый раз слышу такое название. Нужно пройти ?
Невролог
Обязательно пройти 🌷